Categories: Экшены

Интересные факты об игре Splinter Cell

Несколько интересных фактов о франшизе Splinter Cell, которые мне удалось раскопать.

Факт 1.

Один из самых долгих взломов в истории игропрома — это отучить DRM Starforce от Splinter Cell: Chaos Theory. У пиратов на это ушло 422 дня с момента выхода игры. Известно, что в хакинге принимала Российская и западная бригада «умников».

Факт 2.

Известно что первая часть серии была очень хардкорной, сложность настолько зашкаливала, что даже первые уровни не могли пройти штатные тестировщики. А так же в связи с этим пришлось удалить 4 уровня из игры, и кардинально пересмотреть баланс всего игрового процесса, всё это нужно было сделать в сжатые сроки, так как дедлайн был не за горами, а прорабатывать оставшиеся 4 уровня просто не успевали по времени. Возможно, частично какие-то сцены перешли в Pandora tomorrow, но это не точно.

Факт 3.

С выходом Pandora tomorrow, многие игроки не смогли запустить игру, так как игра требовала поддержку 3-й версии графического шейдера, что были у топовых видеокарт того времени. Многие считают, что это был заговор с производителями видеокарт для повышения продаж нового железа. Сами разработчики никак это не комментируют, но по крайней мере могли бы опционально сделать поддержку игры и для видеокарт прошлого поколения.

Факт 4.

Есть информация, что прототипом Сэма Фишера стал реальный человек работающий в спец.службах и выполнял аналогичные задания. Том Клэнси не ответил, кто именно являлся показательным образцом для произведения. Но из интервью с Майклом Айронсайдом выяснилось, что для игры прототипом персонажа стал некий наёмник-украинец, с которым Майкл познакомился в 70х на какой-то свадьбе.

Факт 5.

В игре Ghost Recon: Wildlands имеется миссия с участием Сэма Фишера. Награда для прошедших все сюжетные миссии, связанные с PvE-испытанием, — не только предметы экипировки, но и кат-сцена, в которой Фишер появляется лично.В ней он разговаривает с Карен Боуман, связной подразделения «Призраки», и упоминает своего коллегу — некого военного агента, который носил бандану.Услышав, что тот «ушёл в отставку», Фишер с грустью осознаёт, что он — единственный в своём деле.

Факт 6.

Том Клэнси утверждал что знаменитые очки Сэма Фишера не могут быть 2 в 1 ибо это слишком футуристично. Выполняя функцию ночного и теплового виденья, но разработчики придерживались мнения, что иначе это будет плохо вписываться в геймплей и отстояли свой выбор. На сегодня стало известно, что оборонные предприятия США вполне могут производить очки 2 в 1.

Факт 7.

Все мы знаем что автором Splinter Cell выступает Том Клэнси. С одноименным названием вышло на сегодня 7 книг о подвигах Сэма Фишера, что удивительно, от разных авторов, среди которых фамилие Клэнси не фигурирует.

Факт 8.

Если Вы приобретали Splinter Cell: Chaos Theory коллекционное издание в 2005 году, то обязательно внутри увидели рекламный ролик о грядущем фильме про Сэма Фишера. Потом в 2012 появилась новость, что на главную роль утвердили актера Тома Харди. За окном уже сентябрь 2019 года, но похоже идею с фильмом так и забросили в долгий ящик. А фильм мы не увидим так же долго, как 3-й эпизод Half-Life.

Факт 9.

В Splinter Cell использовалась технология Motion capture для всех персонажей, кроме самого Сэма Фишера. Аниматоры желали придать ему больше пластичности и гибкости в движениях. Насколько всё получилось шикарно или провально, судить игрокам.

Факт 10.

Мы знаем, что мистер Фишер работает на специальную секретную организацию «Третий эшелон», которая считается продуктом фантазии Тома Клэнси. Не смотря на то, что данная контора вымышлена, она используют сетевые технологии реальной компании Cisco Systems, это можно увидеть после окончания видео конференции с Анной «Грим» Гримсдоттир на экране большого монитора.

Третий эшелон так же упоминается в последней миссии игры Tom Clancy’s H.A.W.X. Обязательно напишите в комментариях как Вам моя статья и какие факты Вы бы добавили. Всем добра!

Иосиф Сид

Привет! Сайт возрождается! Теперь ты снова можешь скачивать игры по прямой ссылке без торрентов последних версий бесплатно без регистрации и ожиданий, а так же без вирусов. Если ты на сайте нашел битую ссылку, то сообщи мне о ней в комментариях или в группу ВК.

Published by
Иосиф Сид

Recent Posts

Скиномайнинг

Вашему вниманию предлагается посетить интересный сайт с говорящим названием https://casehunt.me/ это увлекательный сайт-игра, где Вам…

2 дня ago

VTK FemV — HD текстуры для Cyberpunk 2077

Скачать HD текстуры для Ви для игры Cyberpunk 2077 по прямой ссылке с облака без…

1 неделя ago

RED4ext для Cyberpunk 2077

Скачать RED4ext v1.24.3 расширитель скриптов для Cyberpunk 2077 последнюю версию по прямой ссылке с облака…

1 неделя ago

ArchiveXL для Cyberpunk 2077

Скачать ArchiveXL v1.12 для Cyberpunk 2077 v2.1 по прямой ссылке с облака без регистрации, без…

1 неделя ago

Русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Скачать русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty v4.0 по прямой ссылке с облака без ожиданий,…

1 неделя ago

Русификатор для Life is Strange

Скачать русификатор для Life is Strange по прямой ссылке с облака без ожиданий и регистрации…

1 неделя ago