История серии игр Lineage

Lineage — известная всему миру mmorpg корейской студии NCSoft, кроме того, она имеет не менее популярное продолжение Lineage 2. Первая часть вышла в 1998 году и стала значительным конкурентом для Ultima Online. В игре обусловлена фактическая графика под стиль монстра своего жанра Diablo. Кроме того, игровой процесс во многом схож, а отличием является большее количество задействованных классов. Многим полюбившийся сюжет направлен на осаду крепостей — Адена, Хейна и Гирана.

Для тех, кто мало коснулся популярной игры, это ничего не значит, зато прожженные геймеры знают про них все. Еще одной изюминкой являются групповые рейды на зловещих главарей, они при себе содержать редкие и уникальные вещи.

Динамические обороты Lineage 1

Когда запад был охвачен игрой в Ultima Online, в восточном направлении загорелась популярная звезда Lineage. За короткое время она собрала под своим началом четырехмиллионную армию игроков и подписчиков.

Игра использует механику, которая была взята у NetHack, в нее влили элементы ММО, а со стороны она все же напоминала Ultima Online. Сам игровой проект стал насчитывать в себе такие классы:

  • Рыцари;
  • Эльфы;
  • Темные Эльфы;
  • Иллюзионисты;
  • Дракон Рыцарь;
  • Князь

Князь является особым классом, который может возглавить клан, но есть и минус — они не имеют силы в PVP.

Одним из главных козырей у разработчиков «линейки» была хорошо проработанная система экономики и политики. Геймеры способны захватывать крепости, вводить цепочку налогов на торговлю, да и собственно все хотят быть во главе территории. А это значит что борьба за власть происходит повсеместно.

Целенаправленно в первой части все игроки стремились получить довольно редкие предметы, некоторые очень уникальны, даже по сей день, у них нет подлинников. Одним из примеров послужит интересный факт, что для создания особого «меча тьмы» нужно перебрать множество предметов или убивать боссов, которые дают дроп в рейде с большим количеством игроков.

В целом, Lineage 1 одна из первых игр, которая располагала групповыми вылазками. Кроме того, у нее единственной не было лимита по развитию. По достижению высокого уровня у перса, развитие уменьшалось, но не останавливалось полностью.

Продолжение культовой онлайн игры в Lineage 2

Lineage 2 стала популярным продолжением первой части, вышла в свет в 2003 году. Она смогла перенести кучу правок и дополнений. Игровой сюжет основан на событиях в континенте Аден, это отсылка до всех событий, которые происходили за 150 лет в первой части. По привычной схеме игрок может выбрать для себя одного уникального перса соответствующей расы. Так же, получить желаемую профессию, у которой есть свои преимущества и нюансы.

Начальные уровни не имеют ограничений в действиях PVP— режимов, вступления в гильдии, как это можно отследить в подобных игровых проектах.

Основное направление в «Линейке 2» — это PVP битвы среди множества игроков и компьютеризированными монстрами. Прокачивая перса, развивая ему навыки и снаряжение, можно делать рисковые действия, сражаясь с более серьезными игроками. А далее мощными боссами, которых игровой процесс содержит довольно много. Объединяясь в гильдии или просто влиться в рейд, можно атаковать замки и укрепления и получать опыт и ценный дроп.

Тут представлена очень оригинальная система рыночных отношений. Фактически любые предметы или ресурсы могут быть созданы самими игроками. В связи с этим, мир Lineage 2 процветает самостоятельно. Ее можно с уверенностью назвать примерником жанра ММО, это связано с внедрениями игровых особенностей, которые постоянно запускают разработчики.

Подводя итоги, можно сказать, что серия игр Lineage покорила многие миллионы игровых сердец и продолжает это делать по сей день. Как первая так и вторая часть добилась быстрой популярности за короткие сроки, несмотря на постоянную конкуренцию среди других студий и игровых проектов.

YanaGreen

Играю в компьютерные игры с 1995 года. Любимые игры Doom, Serious Sam, Wolfenstein, Ведьмак. Автор многих статей, копирайтер, блогер. Веду собственный проект на YouTube.

Recent Posts

Скиномайнинг

Вашему вниманию предлагается посетить интересный сайт с говорящим названием https://casehunt.me/ это увлекательный сайт-игра, где Вам…

3 дня ago

VTK FemV — HD текстуры для Cyberpunk 2077

Скачать HD текстуры для Ви для игры Cyberpunk 2077 по прямой ссылке с облака без…

1 неделя ago

RED4ext для Cyberpunk 2077

Скачать RED4ext v1.24.3 расширитель скриптов для Cyberpunk 2077 последнюю версию по прямой ссылке с облака…

1 неделя ago

ArchiveXL для Cyberpunk 2077

Скачать ArchiveXL v1.12 для Cyberpunk 2077 v2.1 по прямой ссылке с облака без регистрации, без…

1 неделя ago

Русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Скачать русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty v4.0 по прямой ссылке с облака без ожиданий,…

1 неделя ago

Русификатор для Life is Strange

Скачать русификатор для Life is Strange по прямой ссылке с облака без ожиданий и регистрации…

1 неделя ago