Categories: Ролевая

Лучшие моды для Project Zomboid

Project Zomboid – это игровой проект для персональных компьютеров, сочетает в себе два жанра survival и RPG, целью игры является выживание среди зомби-апокалипсиса.

В этой статье мы расскажем про лучшие моды для Project Zomboid.

Тематике жанра было посвящено немало игр, фильмов и сериалов. Учитывая у многих людей интерес к выживанию, зомбиапокалипсис актуален и по сей день. Среди ярких представителей стоит выделить Left 4 Dead, DayZ, Dead Island, State of Decay и прочие проекты. Но сегодня речь пойдет про яркого представителя этого жанра, а именно про Project Zomboid.

Визуальная составляющая часть игры довольно проста, при этом фанатская база у нее достаточно велика.

Основной целью является выживание. Каждый игрок найдет тут множество различных предметов, механик и локаций, можно придумать свою стратегию по выживанию среди зомби. Игра актуальна по сей день, регулярно обновляется, выходят новые моды.

Почитатели проекта излазили его полностью, конечно же желают новизны. Разработчики разрешили мододелам производить свои механики и различные элементы. Это безусловно радует, так как сообщество игроков выпускает действительно хорошие дополнения, о которых мы сегодня и расскажем.

Функционал для быстрого доступа к предметам

С помощью этой модификации можно добавить функциональную панель снизу экрана, в ней можно закрепить наиболее востребованные предметы. В настройках можно указать параметры, количество слотов и вкладку для переключения.

Функционал работает в двух аспектах, их можно переключать в настройках:

  • Классический – выбранный предмет будет находиться в руке.
  • Продвинутый – отождествляет предмет и его функциональность.

Hydrocraft

Это один из наиболее известных модов среди пользователей Hydrocraft. Мод специализирован на формирование и заполнение окружающего мира значительным наименованием вещей.

Он в своей особенности получил вдохновение от таких игр как Haven и Hearth. Модификация в определенной степени является неоконченной и постепенно получает обновления.

Silent Hill

Если игрок привык к классическим зомби, то его вниманию предоставляется мод, который имеет вид города Silent Hill из всеми известной игры для PlayStation.

Со слов мододела известно, что мод не является полноценным воссозданием одной игры в другой, тут важно было внести функции, которые передадут схожую атмосферу и создадут чувство страха у геймеров.

Отчаянное ремесло

Или он еще известен как «Desperate Crafting», необходим для создания рецептов или таких вещей, о которых можно думать «почему я это еще не сделал?». Модификация не является оконченной, в дальнейшем будут добавляться другие рецепты и предложения.

Все интересные рецепты будут располагаться в разделе «Survivalist», что находится в меню «Crafting». При дополнительном действии можно открыть банку используя нож, а также производить крой, сшивать листы, производить полотенца.

Silencer / Suppressor Mod

А это весьма полезный мод на оружие получил заслуженную востребованность среди любителей игры. Как известно, громкие звуки способны вызывать интерес у мертвецов. И игра неоднократно призывает к тому, чтобы не привлекать к персонажу лишнего внимания.

Если вы любите в арсенале держать пистолет, то лучше его укомплектовать глушителем, чтобы максимально произвести скрытность, в этом поможет данная модификация.  Кроме того, надеть глушитель можно не только на пистолеты, но и на винтовки, чтобы при уничтожении зомби скрыть местоположение игрока.

Trade post locations

С помощью этой модификации можно создавать торговые посты на карте в нескольких местах. Инвентарь можно отследить после его появления и нет нужды создавать или покупать конкретные предметы из воздуха.

При продаже или покупке предметов их число в торговом посте изменится. Соответственно, если товара много, цена на него уменьшиться, в обратном случае, увеличивается. На такой точке нет ни денежных средств, ни квестов, только обмен товара на товар.

Нужно всего лишь оставить предметы на торговой точке и открыть параметры. В меню показан весь инвентарь по конкретным категориям. Все что недоступно по цене, будет обозначено красным маркером.

Охотничий мод

В моде есть возможность добыть 16 разновидностей добычи. Для качественной охоты на различных неуловимых животных, следует обзавестись оружием и припасами, после понадобится достать корм для животных и для живых приманок.

Процент успеха не велик, но тот персонаж, у которого прокачаны навыки Скрытности и Прицеливания, будет больше шансов на удачу.

В новшествах мода будет проще изловить мелкую дичь, а также птиц при помощи классических ловушек, многие животные не привередливы к приманкам, а определенные виды можно поймать лишь ночью.

Superb Survivors

А вот еще один представитель лучших модов для Project Zomboid. С его помощью можно добавить карту, на которой видение полностью изменилось, а все выжившие не видят вашего перса позади себя.

Можно применить оружие, чтобы они сдались. При этом можно заставить их бросить свою добычу. Так можно одержать победу и над тем игроком у которого в арсенале оружие.

Все выжившие могут быть убиты при таком положении. Некоторые рейдеры или выжившие иногда дают шанс для спасения, а не убивают вашего перса.

Они наведут оружие и прикажут уходить. Не нужно рисковать, направлять свое оружие или подходить к ним, иначе они начнут атаковать. Если не собираетесь сражаться, лучше уходите.

Katana

В любой игре про зомбиапокалипсис однозначно есть самое крутое оружие.

Многие наверняка задумались… А как насчет катаны. Вероятно, это не самая новая идея, так как известно, что зомби не любят такие мечи, что было известно из многих фильмов и игр на эту тематику.

Но это отнюдь не перестает делать вид катаны крутым. Поэтому, мод с катаной был добавлен в наш топовый список. Для того чтобы сделать такое оружие необходим лист металла, запасные части, молоток и паяльная лампа.

Post Apocalyptic Sprites

А вот и не совсем ординарный и типичный мод для игры для Project Zomboid, скорее это косметическая модификация. С его помощью вся окружающая среда приобретет более естественный и привычный вид.

Так как эта атмосферная игра про зомби-мертвецом, следует добавить в нее соответствующих красок. Игровой мир и так достаточно сер, поскольку в нем разгуливают сотни мертвецов.

Этот мод отлично сочетается с игрой, с его помощью можно добавлять неординарные текстуры бытовой техники, которая залита кровью, разбитые приборы, все закрашено баллончиками, их чаще всего используют уличные вандалы.

Подводя итоги

Игре совсем скоро исполниться десять лет, а она по-прежнему не растеряла свою актуальность и доброжелательное сообщество.

В этой статье собраны самые актуальные и лучшие моды для Project Zomboid. Безусловно, их вышло больше количество и многие из них заслуживают особого внимания.

Откровенно говоря, без крутых модификаций игра не была бы такой яркой, при чем появилась возможность реализовывать свои идеи и задумки.

Но впереди еще много интересных и разнообразных особенностей, с которыми игра станет еще лучше. А какие моды предпочитаете вы? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Иосиф Сид

Привет! Сайт возрождается! Теперь ты снова можешь скачивать игры по прямой ссылке без торрентов последних версий бесплатно без регистрации и ожиданий, а так же без вирусов. Если ты на сайте нашел битую ссылку, то сообщи мне о ней в комментариях или в группу ВК.

Recent Posts

Скиномайнинг

Вашему вниманию предлагается посетить интересный сайт с говорящим названием https://casehunt.me/ это увлекательный сайт-игра, где Вам…

3 дня ago

VTK FemV — HD текстуры для Cyberpunk 2077

Скачать HD текстуры для Ви для игры Cyberpunk 2077 по прямой ссылке с облака без…

1 неделя ago

RED4ext для Cyberpunk 2077

Скачать RED4ext v1.24.3 расширитель скриптов для Cyberpunk 2077 последнюю версию по прямой ссылке с облака…

1 неделя ago

ArchiveXL для Cyberpunk 2077

Скачать ArchiveXL v1.12 для Cyberpunk 2077 v2.1 по прямой ссылке с облака без регистрации, без…

1 неделя ago

Русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Скачать русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty v4.0 по прямой ссылке с облака без ожиданий,…

1 неделя ago

Русификатор для Life is Strange

Скачать русификатор для Life is Strange по прямой ссылке с облака без ожиданий и регистрации…

1 неделя ago