Почему Марио ест грибы

Всеми любимая игра Super Mario впервые вышла в 1985 году. Ее выпустила компания Nintendo. Главный герой водопроводчик по имени Марио. Также у него есть брат Луидже. Но стоит понимать, что изначально он был Оссаном, по-японски это слово означает – мужчина среднего возраста. После этого он назывался Мистер Видео или Человек – прыгун. В результате разработчики остановились на имени Марио.

В игру можно играть, как в одиночку, так и вдвоем. Основной задачей братьев является прохождение грибного королевство и спасение принцессы. Марио ловко убивает врагов прыгая на них сверху. Также по дороге он собирает монетки, чтобы получать бонусы и еще на его пути встречаются разноцветные грибы, которые дают герою супер способности.

Что говорят разработчики?

Создатель игры Сигурэ Миямото выбрал грибы в качестве усилителя. Марио съедая один из них может увеличить скорость передвижения, начать стрелять либо же стать больше в размерах. Сигурэ говорит о том, что это волшебное королевство. Он сравнивает его с народными сказками, в которых главные герои в лесу находили грибы и ели их.

Альтернативная версия

На форумах многие фанаты утверждают, что Марио наркоман, которому не комфортно блуждать по канализационной системе и благодаря грибам он погружается в фантастический мир, где он не просто водопроводчик, а рыцарь, спасающий принцессу.

Изначально грибы были срисованы с игры Amanita Muscaria по-другому мухоморы, которые являются галлюциногенными.

Одним из интересных фактов является то, что главный антагонист игры Баузер не любит, чтобы грибы были счастливы. Именно поэтому он захватил королевство и принцессу. Этот факт тоже может указывать на наркотическую подоплеку.

Вопрос почему Марио ест грибы остается все же не до конца раскрытым. Делитесь своими версиями в комментариях.

YanaGreen

Играю в компьютерные игры с 1995 года. Любимые игры Doom, Serious Sam, Wolfenstein, Ведьмак. Автор многих статей, копирайтер, блогер. Веду собственный проект на YouTube.

Recent Posts

Скиномайнинг

Вашему вниманию предлагается посетить интересный сайт с говорящим названием https://casehunt.me/ это увлекательный сайт-игра, где Вам…

4 дня ago

VTK FemV — HD текстуры для Cyberpunk 2077

Скачать HD текстуры для Ви для игры Cyberpunk 2077 по прямой ссылке с облака без…

1 неделя ago

RED4ext для Cyberpunk 2077

Скачать RED4ext v1.24.3 расширитель скриптов для Cyberpunk 2077 последнюю версию по прямой ссылке с облака…

1 неделя ago

ArchiveXL для Cyberpunk 2077

Скачать ArchiveXL v1.12 для Cyberpunk 2077 v2.1 по прямой ссылке с облака без регистрации, без…

1 неделя ago

Русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Скачать русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty v4.0 по прямой ссылке с облака без ожиданий,…

1 неделя ago

Русификатор для Life is Strange

Скачать русификатор для Life is Strange по прямой ссылке с облака без ожиданий и регистрации…

1 неделя ago