Categories: ТОП 10

Лучшие нуар игры на ПК

Для общей ясности стоит разобраться, что же собой являет жанр нуар. Свое начало он берет из кино индустрии. Вышел он впервые в штатах, и известен своей гнетущей, давящей, пессимистичной атмосферой. Именно в такой обстановке главный герой уже не ждет ничего хорошего.

Сюжетная линия являет собой сильную часть как в играх, так и кино. Если сравнивать, то именно детектив чаще всего подходит в этот под каст. Вашему вниманию предоставляется десятка лучших игр в стиле нуар на ПК.

Nocturne

Довольно хорошая игрушка про организацию, которая тесно связана с потусторонними силами. Тут действуют два правила — будь с нами или умри. В роли героя выступает загадочный Странник, ему поручают усмирить именно тех, кто особо опасен для всех людей.

Смешанный геймплей добавляет колорит, схоже на шутер и квест. Разработчики особо не заморачивались над проработкой персонажей и системой загадок, уже очень они простые для данного жанра.

Blade Runner

Бегущий по лезвию параллельно относится к киберпанку и нео-нуар. Тут есть стилистика необычного киберпанка и сюжетка в виде мрачного детектива. Из последнего нам известно, что люди смогли создавать Репликантов. Особо они не отличаются от остальных людей, но не имеют прав, так как искусственно выведены. Их даже правильнее назвать копиями.

Такое не по душе некоторым из них. Наш герой охотится за беглыми Репами. Игра содержит несколько необычных концовок и кучу интересных квестов.

Post Mortem

Тут у нас классика в жанре нуар-детектива. Наш герой, в прошлом сыщик, уже забросил все дела. Но как-то к нему пришла красивая брюнетка София Блейк, она попросила помочь разобраться в двойном убийстве. Жертвами являются сестра и муж сестры, их нашли в номере отеля.

Что характерно, без голов. Копам, безусловно, она не доверяет и просит взять дело в свои руки. Хороший сюжет, прекрасные загадки, хорошая система диалогов.

The Wolf Among Us

Эта история повествует о том, как выживают персонажи из сказок в нашем настоящем мире. Стоящая игра про детектива Бигби Вульфа, именно он был в прошлом Серым Волком. В ней ей заманчивый сюжет, оригинальные персонажи, хорошо оптимизированный процесс, все проходит в виде игрового кино.

Графика схожа с другими играми, так как ее разработала Telltale Games. Игра являет собой линейное прохождение, поэтому трудностей тут не возникнет и интерес не пропадет.

Syberia

Хороший квест с неплохим сюжетом. Действия игры происходят в очень необычном мире. Можно предположить, что это ближайшее будущее. Героиня Кейт Уолкер, молодой юрист, которая приехала по работе дабы для покупки завода в Альпах.

Давно он выпускал игрушки и был достаточно прибыльным. Уолкер успевает лишь на похороны директорши. В поисках прямого наследника она находит необыкновенную сенсацию. Вторая часть игры также имеет хороший сюжет.

The Black Mirror

Очень атмосферный квест из жанра нуар с хорошим оттенком готики. «Черным зеркалом» называют поместье, в котором расположился весь сюжет игры. Наш герой в прошлом потерял тут свою любимую девушку. Он снова вернулся, так как скончался его дедушка.

А точнее, сам свел счеты с жизнью. Но Гордон не совсем согласен, он решает провести независимое расследование. Но куда его приведет его новая история?

L.A. Noire

Тут название игры говорит само за себя. Сюжет поведает про серию убийств, которые расследует главный герой — полицейский. Атмосфера игры сводится к 1947 году, послевоенное время, все изображено в лучшем виде. Блеклый детектив, он не содержит мистики и намекает на отсутствие перспектив. Для истинных почитателей этого жанра прохождение обязательно!

Heavy Rain

Проект изображен в виде интерактивного кино. Что может быть лучше: четыре главных персонажа, сложно запутанная сюжетка, удобное управление, большое количество концовок. Игра заточена только под PS3. А если вы ее не имеете, то это один из поводов, чтобы приобрести. Сочная графа, динамичный геймплей, куча особенностей, которые влияют на основной сюжет. Игра однозначно достойна вашего внимания.

Still Life

Немного жуткая игра про маньяка и его ученика, они с жесткостью и развратом убивают особ женского пола в стиле Потрошителя. Стоит обратить внимание на возрастные ограничения и нежелательно играть людям с тонкой душевной организацией.

Но все равно игра имеет хороший сюжет с интересными квестами и геймплеем. Линейность игры не отбивает интерес в прохождении.

Max Payne

И вот мы пришли к топу наших игр нуар. Один их уникальных шутеров в виде интерактивного кино, с хорошим геймплеем и сюжеткой. Атмосферу игры нужно прожить самостоятельно, ибо описывать ее нет смысла. Наш герой потерял все, в том числе свою семью.

Вокруг только безысходность, гибнут все, кто ранее помогал. А врагов практически невозможно вытянуть из тени. Если вы не играли в нее, то обязательно попробуйте. Проект уже можно приравнять к классике, а она, как известно, всегда в почете.

Это был топ из десяти уникальных игр нуар. Тут и детективы, отблески других жанров. Собственно, только за атмосферу и сюжет можно влюбиться в эти игры.

YanaGreen

Играю в компьютерные игры с 1995 года. Любимые игры Doom, Serious Sam, Wolfenstein, Ведьмак. Автор многих статей, копирайтер, блогер. Веду собственный проект на YouTube.

Recent Posts

Скиномайнинг

Вашему вниманию предлагается посетить интересный сайт с говорящим названием https://casehunt.me/ это увлекательный сайт-игра, где Вам…

2 дня ago

VTK FemV — HD текстуры для Cyberpunk 2077

Скачать HD текстуры для Ви для игры Cyberpunk 2077 по прямой ссылке с облака без…

1 неделя ago

RED4ext для Cyberpunk 2077

Скачать RED4ext v1.24.3 расширитель скриптов для Cyberpunk 2077 последнюю версию по прямой ссылке с облака…

1 неделя ago

ArchiveXL для Cyberpunk 2077

Скачать ArchiveXL v1.12 для Cyberpunk 2077 v2.1 по прямой ссылке с облака без регистрации, без…

1 неделя ago

Русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Скачать русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty v4.0 по прямой ссылке с облака без ожиданий,…

1 неделя ago

Русификатор для Life is Strange

Скачать русификатор для Life is Strange по прямой ссылке с облака без ожиданий и регистрации…

1 неделя ago