Categories: ТОП 10

Топ — 10 самых страшных игр

Человечество уже адаптировано и его довольно сложно сейчас чем-то напугать. С первобытными временами остались самые страшные страхи, и про них давно все забыли. Ведь то, что невозможно было объяснить, и считалось главным ужасом.

Для этого настоящие ценители хорроров ищут нечто подобное в литературе, играх, именно то, что сможет их напугать. Жанр ужастиков появился сразу же с появлением видеоигр. Геймеры очень любят эти игры по сей день. Сегодня мы рассмотрим топ 10 самых страшных игр, которые смогут напугать каждого человека.

Silent Hill 2

Это именно та игра, которую можно отнести к классике жанра хоррор. Она способна создать целый мир первозданного ужаса и страха для реального человека. Сюжет связан с путешествием в голове героя, здесь геймер найдет страх и заблудшие души.

Именно тут совмещен весь сок страхов — смерть, насилие, ярость, кошмар, слабость — это все отобразили разработчики. Музыка является проводником в мир тьмы, чего только стоят коридоры, ведущие в никуда. Всем, кто любит этот жанр, играть обязательно!

Doom 3

Doom 3 является ветераном в данном жанре. Но данная классика отнюдь не растеряла весь свой шарм. Это качественный шутер, оружия в нем собрано большое количество, а это еще одна изюминка игрового проекта.

Проходя по сюжетке, все больше можно лицезреть монстров разной сложности. Действует неизменный эффект неожиданности, присущий многим играм-ужастикам. Сама атмосфера очень сочная в сочетании с музыкой, а общая картинка создает кромешный кошмар для живого человека!

Dead Space

Данный игровой проект способен работать с психикой геймера, как с обычным пластилином. Происходит уверенный микс ужаса и всеобщей паранойи, держа все это в колбе времени, тем самым создавая картину, в которой проживается первозданное чувство жизни и смерти.

Игрок попадает на космический корабль, который состоит из темных мрачных коридоров. Обитающие там монстры хорошо проработаны, чтобы воссоздать картину немыслимой фантазии.

Amnesia: The Dark Descent

Составляющая игры содержит в себе острые моменты и неимоверное количество паники. Игра не содержит в себе привычных резких скримеров, которые прыгают из-за угла. Разрабы стали работать над сложностью, вызывая новый интерес.

Все жуткие моменты переплетены с удачным музыкальным подходом, из которого получается качественная атмосфера. Тут так же есть некий контраст, он чередуется по периодам и уровням ужасов. А это отличительная черта подобных игр.

Outlast

Сюжет данной игры происходит в психиатрической больнице. Тут собраны самые различные индивидуумы с больной психикой. А самым главным злом являются сотрудники этой больницы. Прохождение сюжетки тесно связано с применением фотокамеры, у которой есть функция ночного видения.

Специальный фильтр создает еще большую картину страха. В свое время она являлась одной из самых лучших игр своего жанра.

Alien: Isolation

Эту игру можно вправе считать самым страшным проектом среди прочих видеоигр. Игровая линия довольно привычна: ГГ появляется в космосе на брошенном корабле, его задача выжить в сражении с жутким монстром.

Чужой абсолютно не имеет сострадания, жалости к людям. Он очень умен, враждебно настроен и хитер. Монстр имеет все полномочия вызывать ужас и неизвестность. А музыка и игровая атмосфера хорошо делает отсылку к всемирно известным фильмам этого жанра.

Soma

Игра, которая заставляет реально включить все извилины, дабы найти выход. Для игрока нет привычного оружия, а это значит, что большую часть прохождения нужно делать по стелсу. Игра имеет в себе замечательные музыкальные произведения, а красота подводного жуткого мира просто завораживает.

Всецело создается атмосфера качественной игры, в которую захочется сыграть еще много раз. Изюминка заключается в том, что игрок сам должен понять когда и как ему лучше принять правильное решение.

The Evil Within 2

Это продолжение нашумевшего хоррора, который быстро сумел завоевать многие сердца геймеров. Тут разрабы потрудились от души, они учли все плюсы предыдущей части и выдали кошерный геймсеттинг.

Монстры, холодящие кровь моменты, качественный графоний и тихий стелс, ведут игровой проект к вершине из всех игр хоррор.

Darkwood

Сюжетка игры поведает нам про человека-загадку. Он обитает среди жуткой чумной чащи. Его работа заключается в приготовлении грибов. Звучит как-то криптово, но в этом и есть вся соль! В светлое время суток геймер изучает лес, сражаясь с разными тварями, собирая грибочки.

Одно не ясно, как наш герой там очутился и собирается ли он оттуда выбираться. С приходом ночи нужно быстро закрыть ставни и лишь надеяться на чудо. Сюжетка хорошо пропитана страхом, доводя игрока до ужаса, не оставляя ему ни капли жалости.

Resident Evil 7

Ну а верхушку нашего топа заслуженно занимает довольно новая игра Resident Evil 7. Игрок попадает в лапы кровожадной семьи, будучи надежно запертым в жутком особняке. Это место являет собой лабиринт страхов и небывалых ужасов.

Геймер имеет в игровом арсенале только фонарик. Вся дальнейшая судьба лишь в собственных руках. Эта игра сочетает в себе все существующие страхи человечества, которые пронизывают своим воздействием до мозга костей.

Сфера индустрии хоррор содержит в себе еще много качественных игровых проектов, которые понравились многим. Эта тенденция постоянно обновляется, что может говорить про постоянный рост популярности в подобном жанре игр.

YanaGreen

Играю в компьютерные игры с 1995 года. Любимые игры Doom, Serious Sam, Wolfenstein, Ведьмак. Автор многих статей, копирайтер, блогер. Веду собственный проект на YouTube.

Recent Posts

Скиномайнинг

Вашему вниманию предлагается посетить интересный сайт с говорящим названием https://casehunt.me/ это увлекательный сайт-игра, где Вам…

4 дня ago

VTK FemV — HD текстуры для Cyberpunk 2077

Скачать HD текстуры для Ви для игры Cyberpunk 2077 по прямой ссылке с облака без…

1 неделя ago

RED4ext для Cyberpunk 2077

Скачать RED4ext v1.24.3 расширитель скриптов для Cyberpunk 2077 последнюю версию по прямой ссылке с облака…

1 неделя ago

ArchiveXL для Cyberpunk 2077

Скачать ArchiveXL v1.12 для Cyberpunk 2077 v2.1 по прямой ссылке с облака без регистрации, без…

1 неделя ago

Русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty

Скачать русификатор для Cyberpunk 2077 Phantom Liberty v4.0 по прямой ссылке с облака без ожиданий,…

1 неделя ago

Русификатор для Life is Strange

Скачать русификатор для Life is Strange по прямой ссылке с облака без ожиданий и регистрации…

1 неделя ago