Road Rash — дорожное безумие на мотоциклах без правил!

Road Rash — дорожное безумие на мотоциклах без правил!

ROAD RASH – это моя самая любимая игра из гонок на мотоциклах. Хотя игр подобного жанра не так и много, но именно она выделяется из всех. После Road Rash обычные гонки на мотоциклах воспринимаются уже не так восторженно. Секрет успеха заключается не только в удобной механике игрового процесса, но и той свободы действий предлагаемых игроку во время очередного заезда.

Road Rash - дорожное безумие на мотоциклах без правил!

Что ходить вокруг да около, скажу прямо – в игре можно посредством ударов ногами, руками, цепей, палок, монтировок сбивать с мотоциклов соперников (ровно как и они вас). Задача одна – приехать первым или в тройке лидеров. Классическая Road Rash вышла впервые в 1991 году на SEGA Mega Drive 2 (у буржуев на SEGA Genesis).

Примечательно, что вы игре вы можете сбивать на дороге мелких животных (с крупными такое не прокатит), людей, но если повезет можно даже вступить в драку с полицейским на мотоцикле. Ментов можно тоже хорошенько отлупить цепью по башке (жаль их мотоцикл подобрать не разрешается, а было бы прикольно) после падения они не встают в отличии от обычных гонщиков, но слуги закона могут вас арестовать и выписать штраф что не совсем уместно в то время когда вы копите на апгрейд или на новый спортивный мотоцикл.

Road Rash - дорожное безумие на мотоциклах без правил!

Дорожное безумие (Road Rash) – это игра чисто поугарать с друзьями например на дне рождения, а веселья она прибавляет ого-го как много. Это сегодня она кажется каким-то спрайтовым безобразием, когда я включил вчера на эмуляторе консоли под разрешение “полное HD” у меня настолько все размыло, что я не понимал где какой объект, всё-таки когда играешь на обычном ламповом телевизоре это придавало некий эффект сглаживания и смотрелось норм (ну и у телека тогда разрешение было оказывается 320х240).

Road Rash - дорожное безумие на мотоциклах без правил

Больше всего мы любили с друзьями Road Rash 3: Tour de Force. Во-первых потому, что она типа была последней на тот момент, хотя Road Rash 2 в принципе аналогичная по графе, но мне казалась какой-то не особо забойной. Во-вторых, звуковое сопровождение в Road Rash 3 намного приятней и имеет какой-то особый колорит. Игра не подразумевает собой что-то серьезное, такое впечатление, что разработчики сделали эту игру и сказали нам: “Вот, держите, развлекайтесь здесь в виртуальном мире – это весело. Лучше сидя дома за консолью, чем за решеткой или на том свете”.

Игра поддерживает кооператив. Ну как поддерживает… игра делит экран на 2 части и выглядит это совсем уныло, где еще пол экрана занимает спидометр и всякие датчики. Вывод: от кооператива только название. Ну а чего вы хотели в 1995 году?

Road Rash - дорожное безумие на мотоциклах без правил

Одиночную кампанию Я так никогда и не прошел, я всегда доходил до второго города, покупал новенький мотоцикл из магазина Super Bike записывал пароли на бумажку, где впоследствии эти бумажки всегда терялись и игру приходилось начинать с начала. Откровенно говоря, у меня никогда не было цели пройти эту игру или какого-то ярого желания пройти до конца и увидеть заставку перед титрами. Я знал, что её скорей всего не будет. Главное, что давал Road Rash 3 – это наслаждение от игрового процесса, смех и приятные эмоции, а если все это дело проходит в дружной компании, то доза счастья удваивается.

Да, я прекрасно знаю, что выходила Road Rash на первом PlayStation, на Nintendo 64, выходила даже на ПК с киношными заставками. Киноролики смотрятся глупо, но по тем временам можно было простить, ведь это часть маркетинга и атмосферы. Но после третьей Road Rash, остальные серии мне казались уже какими-то ущербными, в них уже не было того угара и юмора, они не были способны вызвать даже половину того восторга, что я испытывал, когда играл на SEGA Mega Drive 2.

Road Rash - дорожное безумие на мотоциклах без правил

Road Redemption – хоть и разрабатывала уже не Electronic Arts и не их подопечные, но поиграв в неё пару часов могу сказать что достойна называться наследницей серии. Да, в игре много недоработок, есть баги и куча серьезных проблем с геймплеем. Хочется верить и надеяться, что будет возрождение когда-то великой серии Road Rash.

Ваас Монтенегро

Ваас Монтенегро

Привет! Ты наверное заметил, что с этого сайта ты качаешь игры по прямой ссылке с облака без торрентов. Эти раздачи не будут мёртвыми, потому что нет сидеров, которые стоят на раздаче. Но мне приходится каждый месяц платить за облачное хранение файлов. Помоги мне рублём в разделе "Донат"? Сохраним лучшие релизы и сборок игр для других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *